Logo

MOXA EDS-608 / 611 / 616 / 619 Series

SPHINX in Europa »  ch es uk fr at dk it nl be be  «
Tel..: +41 (0) 41 7673080 |  Impressum |  Kontakt |  Version française | Versione italiana
      Lupe

Sie sind hier » MOXA EDS-608 / 611 / 616 / 619 Series «

MOXA EDS-608 / 611 / 616 / 619 Series

prodgraf


8, 8+3G, 16, 16+3G-port compact modular managed Ethernet switches



Eigenschaften


Beschreibung


Das vielseitige modulare Design der kompakten EDS-600 Serie von Ethernet Switches erlaubt Anwendern, Glasfaser- und Kupfermodule zu kombinieren, um Switching-Lösungen an sämtliche Automatisierungsnetzwerke anzupassen. Das modulare Design des EDS-600 bietet Anwendern die Installation von bis zu 3 Gigabit und 8 Fast Ethernet-Ports, und die fortschrittlichen Turbo Chain and Turbo Ring™-Technologien (Wiederherstellungszeit < 20 ms) sowie RSTP/STP (IEEE 802.1w/D) erhöhen die Zuverlässigkeit und Verfügbarkeit des industriellen Ethernet-Netzwerkes.

Modelle mit erweitertem Betriebstemperaturbereich von -40 zu 75°C sind ebenso verfügbar. Die EDS-600 Serie unterstützt mehrere zuverlässige und intelligente Funktionen, wie IEEE 1588 PTP, Modbus/TCP, LLDP, DHCP Option 82, SNMP Inform, QoS, IGMP snooping, VLAN, IEEE 802.1X, HTTPS, SSH, SNMPv3 u.v.m, und ist somit unter sämtlichen rauen Umgebungsbedingungen einsetzbar.




ProdGrafik

Weitere Informationen

Ordering Information
Available Models Total No.
of Ports
Port Interface
Gigabit Ethernet Fast Ethernet
Standard Temperature(0 to 60°C) Wide Temperature(-40 to 75°C) 10/100/1000BaseT(X) or 1000Base SFP∗ Slots 10/100BaseT(X) and/or 100BaseFX
EDS-608 EDS-608-T 8 --- 2 up to 8
EDS-611 EDS-611-T 11 3 2 up to 8
EDS-616 EDS-616-T 16 --- 4 up to 16
EDS-619 EDS-619-T 19 3 4 up to 16
∗Note: The EDS-600 series supports 3 1000BaseSFP slots. See page 3-45 and 3-47 for SFP-1G/1FE series Gigabit/fast Ethernet SFP module product information.
Ordering Information CM-600 Series
Available Models Port Interface
10/100BaseT(X) 100BaseFX
Multi-mode, SC Connector Multi-mode, ST Connector Single-mode, SC Connector
CM-600-4TX 4 --- --- ---
CM-600-4MSC --- 4 --- ---
CM-600-4MST --- --- 4 ---
CM-600-4SSC --- --- --- 4
CM-600-2MSC/2TX 2 2 --- ---
CM-600-2MST/2TX 2 --- 2 ---
CM-600-2SSC/2TX 2 --- --- 2
CM-600-3MSC/1TX 1 3 --- ---
CM-600-3MST/1TX 1 --- 3 ---
CM-600-3SSC/1TX 1 --- --- 3


Ordering Information SFP Modules
Available Models Port Interface
Standard Temperature
(-40 to 85°C)
Wide Temperature
(0 to 60°C)
1000BaseSX, LC Connector, 0.5 km 1000BaseLSX, LC Connector, 2 km 1000BaseLX, LC Connector, 10 km 1000BaseLH, LC Connector, 30 km 1000BaseLHX, LC Connector, 40 km 1000BaseZX, LC Connector, 80 km 1000BaseEZX, LC Connector, 110 km
SFP-1GSXLC SFP-1GSXLC-T∗ 1 --- --- --- --- --- ---
SFP-1GLSXLC SFP-1GLSXLC-T --- 1 --- --- --- --- ---
SFP-1GLXLC SFP-1GLXLC-T --- --- 1 --- --- --- ---
SFP-1GLHLC SFP-1GLHLC-T --- --- --- 1 --- --- ---
SFP-1GLHXLC SFP-1GLHXLC-T --- --- --- --- 1 --- ---
SFP-1GZXLC SFP-1GZXLC-T --- --- --- --- --- 1 ---
SFP-1GEZXLC --- --- --- --- --- --- --- 1


∗Note: SFP-1GSXLC-T: -20 to 75°C operating temperature

Ordering Information WDM-type (BiDi) SFP Modules
Available Models Port Interface
Standard Temperature
(0 to 60°C)
Wide Temperature (-40 to 85°C) 1000BaseSFP, LC Connector, 10 km 1000BaseSFP, LC Connector, 20 km 1000BaseSFP, LC Connector, 40 km
TX 1310 nm,
RX 1550 nm
TX 1550 nm,
RX 1310 nm
TX 1310 nm,
RX 1550 nm
TX 1550 nm,
RX 1310 nm
TX 1310 nm,
RX 1550 nm
TX 1550 nm,
RX 1310 nm
SFP-1G10ALC SFP-1G10ALC-T 1 --- --- --- --- ---
SFP-1G10BLC SFP-1G10BLC-T --- 1 --- --- --- ---
SFP-1G20ALC SFP-1G20ALC-T --- --- 1 --- --- ---
SFP-1G20BLC SFP-1G20BLC-T --- --- --- 1 --- ---
SFP-1G40ALC SFP-1G40ALC-T --- --- --- --- 1 ---
SFP-1G40BLC SFP-1G40BLC-T --- --- --- --- --- 1


Ordering Information SFP-1FE Series
Available Models Port Interface
Wide Temperature
(-40 to 85°C)
100BaseFX, Multi-mode,
LC Connector, 4 km
100BaseFX, Single-mode,
LC Connector, 40 km
100BaseFX, Single-mode,
LC Connector, 80 km
SFP-1FEMLC-T 1 --- ---
SFP-1FESLC-T --- 1 ---
SFP-1FEMLC-T --- --- 1



PDF

Dokumentation PDF EDS-608/611/616/619 Series Datasheet (1754.8 kB)



Copyright © 2013 SPHINX Computer Vertriebs-GmbH

Nach oben AGBDatenschutzerklärungKontaktCookie DirectiveStandorteÜber SPHINX COMPUTER